Villa TI KAZ ANOLI vue époustouflante sur la baie
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle camere | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Attività sportive Windsurf Immersioni Snorkeling Pesca Canoa Escursioni a piedi |
| Fumatori Area riservata ai fumatori | Adatto ai bambini Area giochi per bambini | Aria condizionata |
| Animali domestici Animali domestici ammessi |
Alloggiando presso la Villa TI KAZ ANOLI vue époustouflante sur la baie Terre-de-Bas, di 64 m², gli ospiti possono raggiungere facilmente Terre-de-Bas Island, che si trova a 1 km.
Questa villa con 1 camera da letto offre una posizione sulla spiaggia, a circa 25 minuti a piedi dal Petite Terre, mentre attrazioni naturali come Ilet a Cabrit si trovano a circa 10 minuti in macchina. Se hai voglia di visitare i dintorni, visita Fort Napoleon, a 6 km dalla casa vacanze.
Gli ospiti possono godere di una vista sul mare. Questo stabilimento dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. Gli ospiti possono inoltre usufruire di asciugamani.
La Villa TI KAZ ANOLI vue époustouflante sur la baie è dotata di un bollitore elettrico, un frigo e un forno, oltre a una cucina completamente attrezzata. Gli ospiti possono gustare la cucina caraibica presso il ristorante Douceur de L'ile, situato a circa 20 minuti a piedi. Gli ospiti possono raggiungere la Villa TI KAZ ANOLI vue époustouflante sur la baie in auto dall'aeroporto di Terre-de-Haut in 15 minuti.
- Attrazioni locali
- Plage de la Grande Anse500 m
- Pointe Sable3,9 km
- Anse Crawen2,6 km
- Tropico-Velo1000 m
- Anse a Cointe2,9 km
- Ilet a Cabrit4 km
- Terre-de-Bas Island900 m
- Soleil des Iles750 m
- Iles des Saintes2,2 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Terre-de-Haut8 km
In hotel
Descrizione generale
- Area riservata ai fumatori
- Parcheggio
- Banco concierge
- Animali domestici ammessi
- Solo per adulti
- Deposito bagagli
- Caffè
- Rivelatori di fumo
- Accesso con chiave
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Lettini prendisole
- Terrazza solarium
- Giardino
- Windsurf
- Immersioni
- Snorkeling
- Canoa
- Escursioni a piedi
- Pesca
- Bagno all'aperto
Servizi
- Autonoleggio
- Lavanderia
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
- Bevanda di benvenuto
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Aria condizionata
- Minibar
- Area soggiorno
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
- Area giochi per bambini
- Pavimento in parquet
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
La Villa TI KAZ ANOLI vue époustouflante sur la baie fornisce il transfer all'aeroporto?
Gli ospiti della Villa TI KAZ ANOLI vue époustouflante sur la baie possono richiedere servizio auto. - ❓
Dove possiamo parcheggiare il nostro veicolo nella Villa TI KAZ ANOLI vue époustouflante sur la baie?
Gli ospiti della Villa TI KAZ ANOLI vue époustouflante sur la baie possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato gratuito. - ❓
Quanto dista la Villa TI KAZ ANOLI vue époustouflante sur la baie dall'aeroporto di Terre-de-Haut?
L'aeroporto di Terre-de-Haut e la Villa TI KAZ ANOLI vue époustouflante sur la baie distano 5 km. - ❓
Quanto costerà prenotare questa casa vacanze?
Il prezzo medio di una notte in questa casa vacanze è di 120 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Viene offerta la colazione in questa villa?
Si, questa villa serve una colazione continentale. - ❓
La Villa TI KAZ ANOLI vue époustouflante sur la baie è equipaggiata con una cucina?
Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso la Villa TI KAZ ANOLI vue époustouflante sur la baie. - ❓
Possiamo portare i nostri alla Villa TI KAZ ANOLI vue époustouflante sur la baie?
Si, gli animali domestici sono accettati nella Villa TI KAZ ANOLI vue époustouflante sur la baie. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso questa casa vacanze?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Terre-de-Bas sono il Petite Terre e Terre-de-Bas Island, che si trovano rispettivamente a 2 e 1 km da questa casa vacanze. Inoltre, si consiglia di visitare Fort Napoleon ( 6 km).